Форум dog-frisbee.com

Место общения любителей дог-фризби
Текущее время: 22 окт 2017, 07:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 18:06 
Администратор

Собака: бордер колли, Лаки
23 августа 2014 года состоится Чемпионат Украины по Дог-фризби , а также семинар по дог-фризби.
Место проведения - то же, что и в прошлом году: с. Красиловка (23 км от Киева) кинологический спортивно-тренировочный комплекс «Укртранс».
Более детальная информация и открытие регистрации - позже.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 18:26 

Собака: АСС, Корица
жду детальной информации. постараюсь приехать хотя бы на один день!

СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 15:51 

Собака: Бордер Колі Джаз
Будемо. Може привезем ще учаснків

СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 05:35 

Собака: German and australian shepherds
Отличная новость! Спасибо!
Но, уважаемые организаторы, время выбрано крайне неудобно для ребят из регионов:
1) осталось менее 1 месяца и проблемы с билетами на купе, а также с резким изъятием финансов на проезд и само мероприятие из бюджета семьи в очень короткий срок;
2) через неделю после этого мероприятия два мероприятия в Киеве и в Харькове, на которые уже кто-то зарегистрировался. Например, получается подряд на двух выходных ЧУ по фризби и ЧУ по аджилити. Конечно, это не ваша проблема, но если бы о ЧУ по фризби объявили хотя бы два месяца назад, то можно было бы хоть как-то спланировать участие в них, а так зажали в тиски и даже не оставили выбора, потому что уже зарегистрировались на другое мероприятие.
Кроме того, две недели подряд отпрашиваться с работы, чтобы взять доки на выезд и выехать вовремя очень проблематично.
Я, например, очень хочу попасть со своими двумя собаками на ЧУ, но мне нужно для этого 3000 грн. (это при очень скромных подсчетах по ценам прошлого года и БЕЗ учета стоимости самих соревнований и участия в семинаре). Это больше моей зарплаты, поэтому мне нужно хоть пару месяцев вперед, чтобы где-то найти эти деньги. Хотя, может для остальных - это копейки.
Ко всему еще и жарко очень будет. Лето... Хотя, после вышеперечисленного это уже не самое трагичное в этой ситуации.

Последний раз редактировалось Olga 27 июл 2014, 06:19, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 05:50 

Ребята (организаторы)!
Я отношусь к вам с большим уважением и мне очень понравилась организация прошлогоднего ЧУ, но меня откровенно пугает то, с какими форсажами вы назначаете даты соревнований. Такое впечатление, что вы учитываете в основном участников из Киева и близлежащих городов. Я также понимаю, что почти все на машинах. А что же делать нам, безлошадным? Ведь тоже хочется поучаствовать в соревнованиях.
Соседняя темка тоже "порадовала". Почти впритык дату назначили. Явно же, что не ожидали участников из других городов. Ехать с собакой общественным транспортом из другого города - это целое событие и по впечатлениям, и по времени, и по деньгам. Кроме того, нужно учитывать, что не все увидят объявление о соревнованиях в тот же день. Кто-то может его увидеть только через 2-3 дня, а то и через неделю.
Повторюсь: я очень уважаю вас и ценю ваши усилия, но нельзя планировать мероприятия в такие узкие сроки. Тем более, что по фризби соревнования проводятся очень редко.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 14:02 

Я полностью согласна с Ольгой, по ее двум последним сообщениям. Хоть и живу относительно недалеко от Киева (135 км), но тоже не имею автомобиля. К тому же найти человека с машиной, который бы согласился везти меня, не бесплатно, да и ждать там весь день меня, ой как не просто.... к тому же опять таки планирование финансов и семейного бюджета.
Да и как мне сообщили источники, вроде как чемпионата и семинара не будет...
А что скажите вы?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 16:11 
Администратор

инсайдерская информация:
По датам мы очень жестко были ограничены следующими обстоятельствами:
1. Сергей Гуров запланировал большую поездку в сентябре и поэтому более удобные даты у нас накрылись.
2. В конце сентября Красиловку уже начинает заливать дождем (кто был в прошлом году - помнит)
3. Несколько мероприятий в сентябре по аджилити
4. Не все даты в сентябре нам доступны. Некоторые из них уже были заняты под другие мероприятия в Красиловке.
Поэтому просим с пониманием отнестись к датам, которые были выбраны. Они далеко не случайны.

Кроме этого, слухи о том, что чемпионата и семинара не будет - сильно преувеличены, но не беспочвенны. На днях стало известно, что Сергей Гуров изменил свое решение и не сможет приехать к нам.
Мы сейчас очень быстро пытаемся найти замену, в связи с чем возможны изменения. В том числе и в датах.
Пожалуйста, напишите в этом топике ваши пожелания по датам и по тренеру.

Чемпионат Украины состоится в любом случае. Семинар состоится также в любом случае. Но возможно, мы изменим формат семинара и перепрофилируем его на новичков дог-фризби и тех, кто только планирует начать заниматься ДФ.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 20:14 

Діма, питання ціни. Ми завтра їдемо купляти білети. Люди не можуть оприділитись, так як нема цін. Для нас це зараз приорітет №1.
А по друге дуже багато хто хотів попасти на семінар до Сергія.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 22:00 

Дима, спасибо за разъяснение. Я, в общем-то, так и думала. Но проблема на самом деле одна: слишком поздно объявляются даты соревнований.
Судя по тому, что даты в Красиловке почти все забиты, а в сентябре начнется сезон дождей, то по дате я вообще ничего не могу сказать.
По тренеру могу рекомендовать три варианта: Катя Лемасова (г.Москва, Россия), Юля Григоренко (г.Москва, Россия), другой иностранный тренер, например из Чехии.
На семинарах Кати Лемасовой по фризби я была уже трижды - отличные семинары, отличный тренер, но мне хотелось бы уже попасть на семинар другого тренера.
На семинаре Юли Григоренко по фризби и фризби-фристайлу была один раз в Кривом Роге и на двух индивидуальных тренировках в Москве. Также отличный семинар, отличный тренер.
Для меня, наверное, все тренеры отличные.)
Больше в России никого такого и не знаю. Вика Гурова, наверное, не захочет приехать?
Если пригласить тренера из Европы, то нужен переводчик, проезд дороже, виза, да и цены другого порядка. В итоге, получится стоимость мероприятия намного выше. Да и визу тренеру придется оформлять, а это уже явно затянется дальше августа. Короче, очень дорогостоящий вариант.
Еще вариант (самый реальный, на мой взгляд): можно провести Чемпионат Украины с местными (украинскими) судьями. Семинар, если уж он планируется для новичков, то может провести тот, кто ведет тренировки в Киеве и кто будет судить ЧУ. Или, например, по броскам могут показать и рассказать Дима и/или Лера, а как начать учить собаку Марина и/или Артем. Для совсем новичков этого будет достаточно. А на следующий год можно организовать полномасштабный ЧУ с приглашением иностранного судьи, который потом и проведет семинар. Сейчас можно было бы вести переговоры, чтобы они нашли в своем графике семинаров окно для Украины.
В общем, как-то так.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 18:03 

Ну раз Сергея Гурова не будет, предлагаю перезвать тему)
Хотелось бы иностранного тренера на семинары. Не самый начальный уровень. Чего-то побольше про фри-фри. также чтоб было про постановку программы и т.д.
На новичковый уровень врядли поеду. На что-то стоящее буду.
А если будет желание и время, то можно будет и чемпионат по Дог-Пуллеру организовать)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 21:18 
Администратор

Всем спасибо за обратную связь и советы. Проанализировав их и еще ряд обстоятельств, мы приняли ряд решений по мероприятию.
Со всеми ими можно ознакомиться на сайте ивента:
Общая информация: http://dog-frisbee.com/tournaments/nationals-2014
Про семинар: http://dog-frisbee.com/tournaments/nati ... minar-2014
Открылась регистрация: http://dog-frisbee.com/tournaments/nati ... gistration

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 21:49 

что в какой день будет? распишите пожалуйста все по дня.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 14:21 

То буде всетаки Гуров чи ні? А тут звучала одна інформація, а на сайті інша

СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 14:34 

Ще маленьке питання. Ви не памятаєте яка довжина площадки?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 11:58 
Администратор

23го будет семинар, 24го - соревнования.
Гурова не будет.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 01:10 

Хтось підкаже, як добрати із собакою (не на метро) на цю зупинку, звідки має бути маршрутка?

Діма, поміняй нарешті інформацію про семінар на сайті. А то народ спеціально на Гурова хотів їхати, добре що мене запитали. Пристав скільки обіжених буде.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 16:48 
Администратор

Олег, привет.
Можем попробовать тебя подхватить на вокзале. Правда выезжать на турнир мы будем рано. Часов в 7 утра.
Где ты видишь информацию про Гурова на сайте? Можешь линк бросить?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 20:23 

Собака: Малинуа, Инди
Соревнования и семинар точно будут?
Мне не пришло подтверждение моего участия. И я так поняла, что оплатить можно на месте? без собаки можно прийти? и сколько тогда будет стоить семинар?

Про Гурова стоит в теме диалога и в первом сообщении.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 22:46 

Собака: парсон-рассел-терьер Тиса
Народ!Кто хочет попасть на семинар - тот читает всю тему ! В теме указано ,что Гурова не будет.
название темы Дима изменил,просто остались старые сообщения со старым названием ....(какой-то косяк)....
будьте внимательны читая тему,невозможно охватить все - и подготовку к семинару,и к соревнованиям ,и следить за темой в нете !Относитесь с пониманием ))

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 23:31 

Собака: Малинуа, Инди
Валя, тот кто постоянно заходит на этот форум, тот в теме.

Но я, например, рекламировала семинар посторонним людям, и давала ссылку на эту тему. А потом еще долго объясняла, что Гурова не будет. Мне то не проблема объяснить. Но похоже, что не только я столкнулась с этим :))

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 00:01 

Собака: парсон-рассел-терьер Тиса
Да я все понимаю ) Потому и пишу - относитесь с пониманием !Вы же ссылки давали - люди все с интернетом ,пусть следят ...Кто совсем мало заинтересован - берите на себя ))- информируйте ))
Я пишу,потому что сама второй раз являюсь организатором совсем маленьких внутриклубных соревнований .
Первый раз был семинар и сори ,сейчас только сори ....я вам скажу - это такой гембель !!!
Это когда у людей есть опыт ,наработанная схема ..тогда все катится по накатонной )и то - всегда есть заковырки !
Абсолютно не хочу никого защищать ,но когда сам был в "шкуре" то понимаешь все тонкости ...
Прошу прощения за навязчивость !))) |wink|

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 00:06 
Администратор

Nastya, семинар и соревнования точно будут. Думаю, что уложимся в один день (субботу 23 августа). Точная информация появится завтра на форуме и в социальных сетях.
Участие можно оплатить на месте.
Без собаки придти можно, но на стоимость участия это не повлияет.
Спасибо. Упоминание Гурова в сообщении удалил.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 18:11 
Администратор

Новости Чемпионата Украины 2014:

1. Чемпионат и семинар пройдут в один день: 23 августа.
2. Опубликована актуальная информация для тех, кому необходимо проживание и питание на мероприятии:
http://dog-frisbee.com/tournaments/nationals-2014/food
http://dog-frisbee.com/tournaments/nati ... ommodation

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 18:18 

Коли старт? Ми з великим трудом взяли білети, щоб було купе, до Києва. Назад ще не брали...не знаю як будемо добератись. Ми приїзжаємо в 10:32. А до вас доберемось десь на середину дня. Ми не планували приїзжати на семінар, так як Гурова не буде. Думали переночувати і зранку на змагання.

Яка кількість людей зареєструвалось? Стоїть питання приїзду, так як нам поїздка коштуватиме блисько 3 000 грн.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 18:44 

Собака: АПБТ, фокстерьер г/ш
Нам в один день даже удобнее. Зарегистрировала двух своих.
Интересует расписание и наличие трансфера от ст. м. Лесная (будет - не будет).
Заранее спасибо!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]